Эй Джей Джейкобс
Год, прожитый по-библейски

ЖДУ ВАШИХ ПИСЕМ
Здесь это обсуждают

= Главная = ШОА = История = Ирушалаим = Новости = Традиции = Атлас = Сионизм =

Благодарности

Библия велит нам быть благодарными (Псалтирь 43:9). Надеюсь, вы простите, если я немного увлекусь.

Спасибо моему редактору Мэрисью Руччи из издательства Simon & Schuster - влюбленной в свое дело, щедрой и мудрой. Работать с ней было настоящим удовольствием.

Я благодарен моему агенту Слоуну Харрису из ICM, который постоянно разрушает стереотипы о своей профессии, будучи благородным мужем.

Я в долгу перед Робом Вейсбахом, блестящим редактором и чудесным другом, без которого я бы не зарабатывал деньги.

В издательстве Simon & Schuster есть очень много людей, которых я хочу поблагодарить за потрясающую поддержку: это "босс боссов" Давид Розенталь, а также Виктория Мейер, Эйлин Бойл, Трейси Гест, Джулия Проссер, Ли Василевски, Джеки Сиу, Марселла Бергер, Мари Флорио, Лиза Хили и мой дружелюбный надзиратель Джинни Смит.

Если бы я произносил речь лауреата, наверное, тут бы и закруглился. Но список далеко не закончен. В мой совет духовных наставников входили вот эти добрые и мудрые люди: Элтон Ричардс, Энди Коуэн, Марша Маркс (тетя-христианка, которой у меня никогда не было), Джули Галамбуш, Дэвид Боссман, Дэвид Коуэн, Натаниель Дейч (который понял мой проект лучше меня самого), Роджер Беннетт, Фэй Лэндис, преподобный Стэн Данкан, Робби Харрис, Азриель Хирш, Одед Боровски, отец Мишель Лавуа, Дэррел Бок, Дин Хаббард, Билл Берковиц, Калум Кармайкл, Майкл Беренбаум, Глен Хоптман, Беньямин Коуэн, Джозеф Гинзберг, Грег Фрайер, Эдди Портной и Винсент Грапанзано.

Спасибо всем, кто прочел рукопись и дал мне ценные редакторские советы: это Лиззи Берн Дегир, Питер Гриффин, Эндрю Лунд (он прочел рукопись дважды!), Чед Миллман, Брайан Фрейзер, Нили Харрис (отдельное спасибо - за использование маркера), Каролин Бернштейн, Роб Курсон, Альберт Ким, Кен Дженнингс, Шэннон Барр, Марк Уоррен, Элиша Помрой (она поделилась со мной метафорой), Стивен Фридман, Сэм Давидофф, Лора Биттнер, Мартин Цукерман, Ури Греземковски, Пол Мэнделл, Дженнифер Лэндис, Берт Коуэн и Мелани Дэвис.

Я благодарен Дэвиду Грейнджеру из Esquire, редактору-визионеру (который не рассердился, когда я отвлекся от обязанностей в журнале на три, а может, и на четыре месяца). И Джози Фридман - женской версии благородного мужа. А еще Лиз Фаррел, Майклу Маккарти и Кристин Кин. Спасибо Виктору Озолсу, исследователю и советнику, который одновременно умеет замечать детали и смотреть на вещи широко.

Спасибо Джеффу Клоски, который купил книгу и дал мне ценный совет насчет сандалий.

Я благодарен Айвану Храсидре за прекрасные идеи по поводу библейского мышления и Лори Девис, которая оказала мне бесценную помощь в избавлении от долгов. Спасибо Кевину Рузу, моему рабу-практиканту (уверен, парень далеко пойдет). Джастин Болдинг и Джейми Новогрод создали для меня иллюстрации. Томас Уитли и Бадди Кайт помогли в поисках информации. Рут Файберг высказала ценные мысли по поводу соблазна и нечистоты. А Джей Рейсс и Джереми Клейнер показали способность мыслить незаурядно.

Я особенно благодарен моей семье, которая внушила мне иудео-христианские ценности (не делая акцент на их иудео-христианской природе): родителям, сестре, ее мужу Уилли и нашему дедушке. Также я благодарен тетям Кейт и Марти, которые хоть и исповедуют прямо противоположные взгляды на религию, но обе - замечательные женщины.

И конечно, я благодарен Джули, моей "бешерт" (судьбе). И сыновьям Джасперу, Зейну и Лукасу.


= Главная = ШОА = История = Ирушалаим = Новости = Традиции = Атлас = Сионизм = ОГЛАВЛЕНИЕ =