=ГЛАВНАЯ =ТРАДИЦИИ =ИСТОРИЯ =ХОЛОКОСТ =ИЗРАНЕТ =НОВОСТИ=

Добро пожаловать в научно-просветительский центр МАХАНАИМ

Н.Лейбович "Новые исследования книги Бытие в свете классических комментариев"
Книга Бытие / Недельный раздел Берешит

Жду Ваших писем!

К оглавлению книги

О Нехаме Лейбович и ее книге "Новые исследования книги Брейшит в свете классических комментариев"


    Эта книга - первый из пяти томов монументального литературного труда в области еврейской философии - "Новые исследования Торы в свете классических комментариев". Основу его составили издававшиеся на протяжении более чем двадцати пяти лет знаменитые брошюры проф. Нехамы Лейбович "К вопросу о недельном разделе Торы". На этих брошюрах воспитано целое поколение евреев, изучающих Писание и комментарии к нему по уникальной методике Нехамы Лейбович.
    Определив главную тему недельного раздела, автор всесторонне анализирует ее, сопоставляя мнения различных комментаторов, по мере надобности подчеркивая особенности литературного стиля и грамматики, и раскрывая философский смысл текста, приучает читателя вчитываться в текст Писания, открывая для себя свет Торы.
    Исследования проф. Нехамы Лейбович нашли широкий отклик и восторженных почитателей как в Израиле, так и в диаспоре - среди раввинов, преподавателей, исследователей и просто евреев, черпающих в них вдохновение для углубленного изучения и распространения знания о Торе.

ОГЛАВЛЕНИЕ