ГОРОДА ИЗРАИЛЯ

Жду Ваших писем!

=ГЛАВНАЯ =ИЗРАНЕТ =ШОА =ИТОРИЯ =ИЕРУСАЛИМ =НОВОСТИ =ТРАДИЦИИ =МУЗЕЙ = АТЛАС =

ГОРОДА РАЗВИТИЯ

КАРМИЭЛЬ

Расположен в горах Галилеи, в 45 км. к северо-востоку от Хайфы.

Кармиэль был основан в 1964 году в рамках проекта по заселению Галилеи - последний из городов развития, построенный до Шестидневной войны.

По своей планировке Кармиэль - город особенный. Проектировщики стремились создать город, отвечавший нуждам его жителей с экологической, эстетической, экономической и социальной точки зрения. Кармиэль спланирован так, что промышленная его часть совершенно отделена от жилой части. В жилых районах - много парков и скверов и почти нет общественного транспорта.

В отличие от других городов развития, заселение нового города контролировалось: высокий процент коренных израильтян в соотношении с репатриантами, высокий процент специалистов и представителей интеллигенции.

Одну треть населения Кармиэля составляет составляют новые репатрианты, прибывшие в страну за последние 10 лет. Большая часть жителей города работает на предприятиях его индустриальной зоны (текстиль, металлообработка, авиапромышленность, электроника, хай-тек). Многие жители работают в промышленных зонах Хайфы, Акко, Нагарии, или в индустриальном парке высоких технологий "Тефен".

В Кармиэле очень развитая система образования - детские сады и школы на высоком уровне. Имеется такде академический колледж ОРТ им. Браудэ, где можно получить академическую степень или диплом младшего инженера по ряду специальностей. При районных общественно-культурных центрах - молодежные клубы, кружки, танцевальные ансамбли, молодежный оркестр, музыкальная школа.

В городе имеется Дворец Культуры и амфитеатр под открытым небом на 25 тысяч мест, где проводятся крупные мероприятия и концерты. Каждый год в Кармиэле проводится трехдневный фестиваль танцев.


=ГЛАВНАЯ =ИЗРАНЕТ =ШОА =ИТОРИЯ =ИЕРУСАЛИМ =НОВОСТИ =ТРАДИЦИИ =МУЗЕЙ = АТЛАС =