ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

ЛИВАНСКАЯ ВОЙНА - 2006

ЖДУ ВАШИХ ПИСЕМ

=ПРАЗДНИКИ =НА ГЛАВНУЮ=ТРАДИЦИИ =ИСТОРИЯ =ХОЛОКОСТ=ИЗРАНЕТ =НОВОСТИ =СИОНИЗМ =

Мир начинает догадываться о подоплеке событий в Кафр-Кане


3 августа 2006 года

Элеонора Шифрин

Недавно американскому генералу Норманну Шварцкопфу был задан вопрос, есть ли, по его мнению, место для прощения “Хизбаллы”.

Генерал ответил:

“Я полагаю, что прощать “Хизбаллу” - это функция Г-спода Б-га.

А вот позаботиться о том, чтобы устроить эту аудиенцию, должен Израиль”.

Эта шутка лишний раз доказывает, что в Америке (да и в других странах Запада) хорошо понимают, что такое “Хизбалла”. Последний пропагандистский трюк этой “политической” организации, контролирующей около 10% мандатов в ливанском парламенте и в то же время не гнушающейся убийством арабских же детей в пропагандистских целях, вызвал отвращение у всех порядочных людей в мире. Это не вызывает удивления. Скорее, удивительно то, что достаточно многие все еще решаются об этом писать.

По всему миру появляются все новые публикации, в которых раскрывается циничная инсценировка “Хизбаллы” в Кафр-Канне, целью которой было представить миру “кровожадных сионистов, убийц невинных детей” и заставить “цивилизованный мир” надавить на Израиль и вынудить его согласиться на прекращение огня.

Что касается событий в Канне, то в очень многих публикациях задаются вопросы, на которые никто не может дать вразумительных ответов. Их кратко сформулировал вчера в своей статье в “Джерузалем пост” М. Видлянский.

“Хизбалла” утверждала, что убито 56 человек, еще ДО того, как из-под развалин были извлечены трупы;


На деле, до сих пор (т.е. через два дня - ред.) было извлечено менее половины этого количества (27 тел), причем никто не предлагает никаких объяснений такой большой разницы в указанных числах;


Нет никаких явных причин или объяснений отсутствия крови на месте якобы массовой гибели людей, как и отсутствия раненых под разрушенным зданием (обычно число раненых превосходит число погибших - ред.);


Израильские ВВС имеют фильм, сделанный путем аэрофотосъемки, который показывает, что здание было подвергнуто бомбардировке более чем за 8 часов до того, как оно обрушилось: почему же за это время из него не были эвакуированы люди, если они там были?


Вопрос, что произошло за эти 7 или 8 часов, задают многие. Представители штаба израильских ВВС, в частности, бригадный генерал Амир Эшель командующий штабом, высказал предположение, что там могли оставаться боеприпасы, ракеты “Хизбаллы”, которые взорвались не при бомбежке, а много позднее.

“Кровавые преступления израильской военщины” - это излюбленная тема палестинской пропаганды, пишет Видлянский, приводя в пример еще не забытую историю “бойни гражданских лиц в Дженине” в 2002 г. (которая была расследована и признана фальшивкой, как и более ранняя история про “убийство мальчика Мухаммеда А-дура”). Но Видлянский, автор очень умеренный и осторожный, который никогда не станет публиковать не стопроцентно выверенных политически некорректных обвинений в адрес наших “партнеров по миру”, добавляет, что иногда эти “кровавые истории” оказываются инсценировками для СМИ, как нашумевший несколько лет назад “раненый на носилках”, которого засняли, когда он соскочил с носилок и отошел в сторону, думая, что съемка уже закончилась.

Реувен Корет на сайте "Israelinsider" отмечает еще один замечательный момент: крыша якобы разбомбленного с воздуха дома оказалась неповрежденной. Репортер Си-Эн-Эн Бен Ведеман, которого трудно заподозрить в произраильских настроениях, с удивлением отметил, что большая воронка от бомбы имеется рядом с разрушенным зданием, но само оно не несет следов прямого попадания, так что непонятно, от чего оно развалилось.

В статье говорится, что незадолго до рассвета иностранные журналисты получили телефонные звонки с приглашением прибыть к зданию. И они прибыли, десятки их прибыли туда без всяких проблем, хотя террористы постоянно повторяют, что в деревнях имеется скопление мирного населения в основном по той причине, что израильские самолеты разбомбили мосты и дороги, и эвакуироваться стало невозможно. Тем не менее, иностранные журналисты приехали на своих машинах из Тира по первому зову.

Репортер Си-Эн-Эн рассказал, что спасательные работы не начинались до прибытия журналистов, пока они не приготовились со своими камерами и не начали снимать. Причем ливанские спасатели объяснили эту задержку начала спасательных работ отсутствием необходимого оборудования.

Ведеман с удивлением отметил отсутствие крови, отсутствие раненых. Ни живых, ни раненых из-под обломков не извлекали: одни трупы, причем все они выглядели так, будто спали в момент смерти, хотя трудно предположить, что все эти люди спали под звуки бомбежки. Спасатели вынимали все тела через одно отверстие в проломе, но журналистов близко к нему не подпускали.

Спасатели выносили трупы на носилках, иногда откидывая одеяла и приоткрывая лица, чтобы телерепортеры могли заснять трупы. Те трупы, которые выносили на руках, обращали на себя внимание своим серым цветом и окаменевшими конечностями, Так не выглядят только что убитые люди. Больше похоже было, что они умерли уже несколько дней назад.

На основе этих показаний американского репортера, а также на основании ранее публиковавшихся сообщений, что в соседнем Тире был организован импровизированный морг, Корет высказывает предположение, что после ночной бомбежки пустовавшего дома, террористы использовали ночные часы, чтобы подложить туда хранившиеся в соседнем Тире трупы и затем уже целенаправленно подорвать дом.

Последовавший перерыв в военных действиях авиации израильские власти объяснили тем, что они проводят расследование. Корет выражает надежду на то, что среди присутствовавших на месте журналистов и среди медицинских экспертов найдутся честные и непредвзятые люди, которые сумеют и найдут в себе мужество разобраться в аномалиях и противоречивых фактах, связанных с этой трагедией.

Мелани Филипс, автор сенсационной книги “Лондонистан” о мусульманском захвате Британии, 31 июля публиковала статью под названием “Война против Израиля”. В ней она также пишет о том, что произошло в Канне, называя это преступлением и утверждая, что “это было не то, что поначалу показалось”.

М. Филипс приводит в пример несколько сайтов, где анализируются фотографии тел, извлеченных из-под обломков.

Вот сайт, на котором обсуждаются вопросы, связанные с европейским референдумом по принятию Европейской конституции.


Здесь на сайте “Confederate Yankee” авторы анализа фотографий отмечают, что ни на одном теле не видно признаков того, что на ребенка рухнули обломки здания, что послужило причиной смерти. “Нам, народу, видевшему по телевидению, как выглядят извлекаемые из-под обломков разрушенного здания тела, можете поверить”, пишут авторы статьи. Ни детские тела, ни люди, которые их несут, не имеют на себе остатков строительной пыли, никаких признаков повреждений, подчеркивается в статье. По поводу другой фотографии, где тела уже лежат сложенные рядком и накрытые простынями, авторы статьи подчеркивают, что ни в одном случае нигде не видно, чтобы на простынях выступили пятна крови. Нигде не видно, чтобы из трупов текла кровь, как этого можно было ожидать, если люди погибли час назад.

Более того, подробный анализ фотографий, сделанных фоторепортерами разных агентств и запечатлевших точное время съемки, показывает, что на всех фотографиях присутствуют одни и те же немногочисленные тела и одни и те же немногочисленные спасатели. При рассмотрении всех этих фотографий становится совершенно очевидно, что выбранные для этой цели люди, вместо того чтобы откапывать и спасать тех, кто, возможно, выжил и ждет спасения под обломками, позировали на протяжении нескольких часов с несколькими телами, ни одно из которых не выглядело как тело, поврежденное вследствие падения камней или других твердых предметов.

“Нам предстоит еще выяснить правду, пишет Мелани Филипс, но вопросов по мере выяснения становится все больше”.

Филипс обвиняет Daily Telegraph в том, что газета, “когда-то принципиально поддерживавшая Израиль, теперь подключилась к психологическому погрому против Израиля, который совершает британская пресса”.

“Злонамеренность освещения этой войны в СМИ превосходит все, что мне довелось видеть, или что я могла бы когда-либо вообразить, даже в сравнении со стандартами обсессивной иррациональности, предвзятости и клеветы, нормально изливаемой на Израиль. Люди говорят, что слышат по международным телеканалам откровенную ложь, например, что Израиль начал нынешние военные действия, полностью игнорируя ракетные атаки на Израиль, а также убийство и похищение израильских солдат на их суверенной территории, что собственно и послужило причиной для ответа Израиля”.

Однако, как отмечает Филипс, некоторые журналисты все же демонстрируют лучшее знакомство с “Хизбаллой”, чем ленивые британские погромщики, и понимают, что происходит. Она цитирует ливанского шиита, д-ра Мунира Герцаллаха, который рассказывает, как “Хизбалла” использует гражданских в качестве живых щитов, и как все будут проклинать израильтян, если они тоже будут это делать, и если они не будут этого делать - тоже.

“Я жил до 2002 г. в маленькой ливанской деревне возле Марджаюн, в которой большинство жителей - шииты, как и я. Когда израильтяне ушли из Ливана, не прошло много времени как “Хизбалла” взяла под свой контроль нашу и другие деревни в округе. Их приняли как победивших воинов сопротивления. Они были вооружены до зубов и стали складировать ракеты в бункерах везде, и в нашей деревне тоже. Социальная работа этой “Партии Б-га” ограничилась тем, что они построили школу и жилой район над этими бункерами. Местный шейх объяснил мне, смеясь, что евреи проиграют в обоих случаях: или ракеты выстрелят в них, или они разбомбят хранилища ракет и будут осуждены всем мировым общественным мнением за убийство мирных жителей. Эти люди не беспокоятся о ливанском населении, они используют их как щиты, а если погибнут - то для пропаганды. Пока они находятся здесь, не будет ни мира, ни спокойствия”.

Ссылается Филипс и на сайт “Asian Times” - работающий из Гонконга, который спокойно и со знанием дела отмечает, что в то время как Иран правильно полагает, что израильский ответ на нападение “Хизбаллы” может разрушить стабильность террора на Ближнем Востоке и поставить в опасное положение цели Ирана, ни Америка, ни Израиль настолько не верят в себя, что не могут оценить свою собственную силу и поэтому могут потерпеть поражение, имея победу уже в руках.

“Несмотря на изначально мощный ответ 12 июля, Израиль все еще переживает по поводу жертв с обеих сторон конфликта. … Самым сильным шагом со стороны Израиля было бы массированное вторжение в Ливан с целью сломать и уничтожить “Хизбаллу”, с одновременным ограниченным ударом против Сирии. Это бы дорого обошлось с точки зрения человеческих жертв, но это тот счет, который Израилю приходится платить дьяволу за бегство из Ливана 6 лет назад. Израильское население мечтает о нормализации и ненавидит жертвовать своими молодыми людьми - крючок, на котором их держит “Хизбалла”. Еще далеко не ясно, сумеет ли Израиль превратить скрытые, но фундаментальные изменения в региональном балансе сил в стратегический прорыв.

Со стороны Вашингтона оптимальным шагом было бы предъявление ультиматума Тегерану с четко оговоренной датой исполнения - об уничтожении его ядерных программ, с воздушной атакой случае невыполнения. Вместо того чтобы бороться с режимом Асада в Сирии, Вашингтон должен воспользоваться возможностью и дестабилизировать его. Вместо того чтобы удерживать единство своего франкенстайновского монстра в Ираке, Америка должна разделить страну на части. Сунниты и шииты уже бегут из смешанных районов и организуются в укрепленных пунктах по секторальному признаку, и обмен населением в пограничных районах стал бы наилучшей формулой для прекращения кровопролития.

Иначе говоря, во имя собственных своих интересов Вашингтон должен сделать именно то, чего та боится Иран. Иранская паранойя, конечно, превосходит ограниченное воображение американцев. Госсекретарь США мотается по все более узкому кругу, пытаясь ограничить войну. Американское требование о 48-часовом прекращении бомбардировок в Ливане, с которым Израиль согласился, показывает бредовую надежду, что суннитские арабские страны могут встать в оппозицию Ирану и “Хизбалле”.

Короче говоря, Израиль все еще отказывается признать провал своей политики отступления, начатой в 2000 г., а Вашингтон не в состоянии признать абсурдность своего плана стабилизировать Ближний Восток при помощи демократии. Тем самым они дают возможность Ирану иметь значительное преимущество в броске с изначально слабой позиции”.

Такова оценка арабского сайта, который цитирует Мелани Филипс. Жаль, что израильские стратеги не верят своим врагам.

Филипс заканчивает свою статью, отмечая, что в пылу обсуждения, кто виноват в трагедии в Канне, никто не обращает внимания на одержимость Ахмадинеджада датой 22 августа - следующий день после того как по мусульманской традиции Мухаммед вознесся на небо с Храмовой горы, когда “великий свет засиял на небе”, якобы над Иерусалимом. (В оригинальном тексте Иерусалим не упомянут, и изначально считалось, что речь идет о Мекке и Медине, но в последние поколения, принято интерпретировать, что речь идет о Храмовой горе по понятным политическим причинам. - редактор.). Дата, когда Ахмадинеджад обещал дать ответ на ультиматум ЕС по вопросу о его ядерных программах, интересно “выпала” на 22 августа. Следует ли нам ожидать, что его ответом станет “освещение неба над Иерусалимом”? (Т.е. именно к этой дате программа иранского атома предусматривает завершение обогащения урана и создание первых ядерных боеголовок к уже имеющимся средствам доставки, - редактор.).

Безусловно, действия, требуемые для предотвращения такого ужаса, будут осуждены как “непропорциональные”, пишет Мелани Филипс.

Текст и фото: www.sedmoycanal.com


=ПРАЗДНИКИ =НА ГЛАВНУЮ=ТРАДИЦИИ =ИСТОРИЯ =ХОЛОКОСТ=ИЗРАНЕТ =НОВОСТИ =СИОНИЗМ =