ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

ЛИВАНСКАЯ ВОЙНА - 2006

ЖДУ ВАШИХ ПИСЕМ

=ПРАЗДНИКИ =НА ГЛАВНУЮ=ТРАДИЦИИ =ИСТОРИЯ =ХОЛОКОСТ=ИЗРАНЕТ =НОВОСТИ =СИОНИЗМ =

Такое впечатление...

20 Августа 2006

Такое впечатление, что наше правительство просто питается кровью наших солдат, подобно Лорду Волан-де-Морту и "пожирателям смерти" из известного бестселлера. Чем больше евреев во цвете лет погибают зазря, тем сильнее Ольмерт со своей кликой, тем скорее утверждают они свои позиции как в нашем антисемитском государстве, так и вне его. Даже наши лояльные дикторы уже осмелились задать по телевизору сакраментальный вопрос: "Зачем нужна была эта война?" Наивные вы наши комментаторы. Спрашивать надо: "Кому была она нужна?" Кому было нужно оставлять безоружных солдат, сообщать "Хизбалле" место их нахождения, чтобы спровоцировать войну за "освобождение пленных", про которых в ходе войны благополучно забывают? Кому было нужно деморализовывать армию настолько, что она уже не может воевать не территории противника, а может только "эвакуировать" евреев - натренировавшись в прошлом году на юге, теперь находит себе применение на севере. Кому нужно отдать как можно больше территории и как можно больше еврейских жизней? Правильно, врагу, как вы догадались, господа! Значит, вы заметили, что у нас в армии измена? Нет, вы не правы, измена может быть государственной. А у нас и армия, и государство дуют в одну дудку. Значит, у нас подмена, а не измена. Наше государство подменили. Во главе его враг, но он хитрый враг, поэтому некоторые догадливые господа не сразу его заметили. Он сначала подменил основополагающие понятия: такие, как благополучие государства, национальные интересы, защита граждан и т.д. Они плавно подменились на заботу о благополучии и интересах врага. Ни в каком другом государстве это не прошло бы. А мы съели. Почему?

А потому что мы козлы. Козлы отпущения. Всегда во все эпохи, во всех странах мы, евреи, были виноваты: если войну выигрывали, так это несмотря на евреев-предателей, шпионов и космополитов, а если проигрывали - мне не надо вам рассказывать. Кто же занял место евреев-козлов отпущения на случай проигранной войны в еврейском государстве Израиль? Датишные? Поселенцы? Русские? Или на этот раз - жители севера: а зачем жили?

Главное, что у нас нет выбора. Мы можем сколько угодно кричать: "Мы не козлы, козлы не мы" - мы все равно ими окажемся. Так за что же мы воюем, чтобы оказаться козлами, чтобы нас потом обвинили, что мы вызвали эту войну, потому что не хотели выселяться в мирное время? Или - что из-за нас ее проиграли?

Один человек это понял - и отказался идти на войну, отказался отдать свою кровь пожирателям смерти, воевать за того, кто выселит из дома его семью. Авали из Эфрата. Честь и хвала ему. Он догадался, что Родина в опасности. И опасность идет не с Севера, и не с Юга, опасность идет от кучки кровавого дерьма, добравшегося до власти.

О том, что Родина в опасности, можно было догадаться много раз: когда в школах учили детей стучать, вместо того, чтобы стоять за себя; когда охранников, выполняющих свой долг на своем посту, сажали за это же в тюрьму; когда солдат, стреляющих во врага своего народа, делали врагами этого народа, а бежавших - героями, список можно продолжать, - но, что поделать, не все господа у нас догадливы. Некоторые не догадались еще и в прошлом году, наблюдая за еврейским погромом в Гуш-Катифе. А некоторых даже катюши не могут заставить стать догадливыми. Они только сообразили, что можно нахаляву прокатиться в Эйлат или еще в какую гостиницу, предварительно забыв на Севере кредитную карточку и воспользовавшись положением беженцев (до чего, кстати, не опустился ни один из Гуш-Катифа), выпрашивать в магазинах бесплатные товары.

На чем-то же надо разжиться, а то, как же потом снова голосовать за эту кучку...?

Почему-то никто из беженцев не сообразил разбить палаточный городок в Кнесете (пока правительство было в отпуске), в доме Ольмерта, или на худой конец - Переца. Недогадливые...

А что делать догадливым в этой ситуации? Прежде всего, показать, что мы понимаем их планы, понимаем, что они не собираются воевать с врагом, а собираются только приносить нас в жертву "Молоху мира", чтобы укрепить свои позиции в стране. Не ходить на эту войну на их условиях. Если каждый солдат откажется призываться, пока у власти стоит дерьмо, просирающее страну Насралле, пока существует программа дальнейшего размежевания, грозящая этого солдата убить, а его семью вышвырнуть, пока нет никакого плана ведения войны, а есть только "тайные операции", если каждый солдат поставит эти условия, есть шанс, что в итоге Родина выйдет из опасности. А в противном случае продолжатся кровавые игры.

И многие догадливые господа в душе пришли к этому выводу, но в отличие от Авали, боятся его произнести. "Народ не поймет", - мямлят они. Не бойтесь, тот народ, который называет себя еврейским - поймет. И не забывайте, что он в конце концов делает историю. А тот народ, который потерял свою еврейскую идентификацию, заменяя ее "израильской" - ему действительно будет трудно. Потому что быть "израильтянином" для многих стало равнозначно "служить в армии". Они должны будут сделать выбор - стать ли евреем, ответственным за свою страну, или идти во солдаты.

M. Гила, AP&PI Israel


=ПРАЗДНИКИ =НА ГЛАВНУЮ=ТРАДИЦИИ =ИСТОРИЯ =ХОЛОКОСТ=ИЗРАНЕТ =НОВОСТИ =СИОНИЗМ =