Двенадцать Уроков

Холокоста

ПИШИТЕ

=Главная=Изранет=ШОА=История=Ирушалаим=Новости=Традиции=
=Книжная полка=Музей=Антисемитизм=Материалы=


Автор: Глен Пентон

Перевод: Петра Широкова

  1. Нацистской Германии больше нет. Нет и многих других цивилизаций притеснявших евреев. Евреи выжили! Бог уберег свой народ и даже использовал Холокост для того чтобы образовать Израильское государство. Дело в том, что большинство евреев в довоенной Германии были настроены против сионизма

     

  2. Истории выживших людей демонстрируют нам, как Бог избирает некоторых людей на спасение, а некоторых оставляет на погибель. Его выбор не случаен, хотя и нам он кажется случайным. Бог иногда оберегал человека, не смотря на его праведность или не праведность, мудрость или глупость, образование, силу, находчивость и т.д.

     

  3. Холокост является грандиозным монументом человеческой греховности. Холокост сокрушает любой взгляд, предающий позитивный характер природе человека. Нацистское злодейство помогает нам понять Божье правосудие в отношении к наказанию греха.

     

  4. Холокост является примером Божьего гнева, повернутого к его собственному народу. Не исполняя завет с Богом, Израиль попадает под все проклятия этого завета (например: Книга Деварим - Второзаконие, глава 28). Бог пойдет на крайние меры, чтобы приблизить Израиль к себе. Бог разочарует их в ложных спасителях. Он не потерпит греховности его народа и сделает их святыми людьми.

     

  5. Холокост так же демонстрирует уважение Бога к тем выборам и решениям, которые Он позволяет нам принимать. Наши неправедны решения несут вред нам самим, нашим наследникам и другим. Бог не защищает нас от последствий наших собственных решений.

     

  6. Холокост указывает на нашу нужду иметь Защитника - Спасителя - Мессию - Искупителя, чтобы уберечь нас от наших грехов и грехов других людей.

     

  7. Холокост показал нам, что образование и цивилизация не являются спасителями. Ведь в те времена Германия считалась одной из высокообразованных стран. Их культура, патриотизм, послушание властям, этика работы и развитая технология не предотвратили, но помогли Холокосту.

     

  8. Другие "спасители" опровергнутые Холокостом:

    "Нью Эйдж" / Неоязычество, официальная нацистская религия

    Реформистский иудаизм и Махатма Ганди. Они советовали евреям смириться, с надеждой, что Гитлер перестанет.

    Христианская религия, а именно римская католическая церковь. Они стояли и молча смотрели не вмешиваясь.

    Соединенные Штаты и другие демократические страны. Они могли вмешаться, но были пассивны.

    Человеческая религия, человеческое правительство и человеческие власти в общем.

     

  9. Холокост показал нам, что только меньшинство, настоящих христиан, свидетельствовали о настоящем "Спасителе", рискуя своими жизнями, чтобы спасти земную семью их Спасителя.

     

  10. Холокост рассказал нам о том, как более миллиона евреев последователей настоящего Мессии Израиля пострадали и умерли с их товарищами. До сих пор Израильское правительство и его лидеры сегодня называют их "предателями" и "бывшими евреями". Евреи и не евреи верущие в Иешуа победили Сатану и не поверили в его ложь о том что Иисус не для евреев и что Бог их не любит.

     

  11. Холокост напоминает нам о том, что Сатана знает, кто есть избранный народ Божий и он с нетерпение и ожидает натравить так называемые "христианские" народы на них.

     

  12. Сатана обманул большинство евреев в их понимании о том, что "христиане" виноваты в трагедии Холокоста. В действительности, как только Нацистская партия набрала силы, она запретила ее членам быть членами церкви.

 Холокост... Нам этого никогда не забыть!

Не дай Бог такое повторить!


=Главная=Изранет=ШОА=История=Ирушалаим=Новости=Проекты=Традиции=
=Книжная полка=Музей=Антисемитизм=Материалы=