ИСТОРИЯ АНТИСЕМИТИЗМА И КАТАСТРОФА

НА ПОРОГЕ КАТАСТРОФЫ

ЖДУ ВАШИХ ПИСЕМ!

= ГЛАВНАЯ = ТРАДИЦИИ = ИСТОРИЯ = ХОЛОКОСТ = ИЗРАНЕТ = НОВОСТИ =УРОКИ = УЧИТЕЛЮ ==

= О Г Л А В Л Е Н И Е =


Идеологические основы истребления еврейства в период до 1933 года

Идеологические основы истребления еврейства в период до 1933 года

       Планировалось ли истребление евреев с самого начала, а если нет, то каким образом нацисты пришли к идее убийства?

       Эти вопросы действительно затрагивает основную проблематику развития антисемитской политики Третьего Рейха. Историки всерьез обсуждают, как на них ответить. До сих пор в научной среде существуют разногласия по поводу интерпретации тех или иных фактов и существуют разные подходы.

       Необходимо учитывать некоторое различие между двумя темами, которое мы отмечали: между идеологическими основами нацизма и исторической реальностью Третьего Рейха. Вследствие этого подлинного различия, существовавшего в исторической действительности, возникают следующие вопросы:

       -Была ли заложена идея массового уничтожения еврейства изначально в современную антисемитскую идеологию вообще, и в нацистскую идеологию, в частности?

       -Каким образом и когда эта идея появилась на свет в специфической реальности Третьего Рейха?

       Вместе с тем нам необходимо выяснить, как и почему возник самый замысел массового уничтожения и каким образом он был оформлен в виде политической линии нацистского руководства? Каким образом массовое уничтожение осуществлялось на практике? Почему ответственность за исполнение этой акции была возложена именно на СС? Какую роль операция массового уничтожения еврейства играла в общей политике нацистского режима в период второй мировой войны?

      


= ГЛАВНАЯ = ТРАДИЦИИ = ИСТОРИЯ = ХОЛОКОСТ = ИЗРАНЕТ = НОВОСТИ =УРОКИ = УЧИТЕЛЮ ==

= О Г Л А В Л Е Н И Е =