ИСТОРИЯ АНТИСЕМИТИЗМА И КАТАСТРОФА

НА ПОРОГЕ КАТАСТРОФЫ

ЖДУ ВАШИХ ПИСЕМ!

= ГЛАВНАЯ = ТРАДИЦИИ = ИСТОРИЯ = ХОЛОКОСТ = ИЗРАНЕТ = НОВОСТИ =УРОКИ = УЧИТЕЛЮ =

= О Г Л А В Л Е Н И Е =

Акции в "старом Рейхе"

      Внутри так называемого "старого Рейха", Германия без Австрии, еще до аннексии Австрии полиция, находившаяся полностью под контролем СС, стремилась любым путем заставить евреев эмигрировать. Уже 13 сентября 1937 года Гиммлер распорядился освободить из тюрем арестованных по разным причинам евреев, если существовала гарантия, что они эмигрируют в Эрец Исраэль или в какие-либо страны "за океан" - но только не в соседние европейские страны.

      В ответ на изгнание из СССР в 1937 году нескольких сотен немецких граждан Гиммлер как шеф немецкой полиции распорядился о высылке из Германии в СССР в течение 10-ти дней всех евреев, обладавших советским гражданством. Однако, Советский Союз вовсе не был готов их принять. Исключительно редко им удавалось получить отсрочку, но уехать из Германии они не могли. В итоге 28 мая 1938 года Гиммлер приказал всех, кроме женщин и детей, отправить в концлагерь, а их имущество конфисковать. Их освободили только после подачи заявления с просьбой об эмиграции.

      Через три дня после принятия решения о выдворении советских евреев, была проведена дополнительная операция, так называемая "июньская акция", в ходе которой были арестованы "антисоциальные элементы из числа евреев".

     


= ГЛАВНАЯ = ТРАДИЦИИ = ИСТОРИЯ = ХОЛОКОСТ = ИЗРАНЕТ = НОВОСТИ =УРОКИ = УЧИТЕЛЮ =

= О Г Л А В Л Е Н И Е =