М.З. МАМИРГОВ. Книга исламских сект и вероучений


I. Учения ранних исламских групп (VII-XII вв.)
II. Исламские течения XII-XX вв.

Жду Ваших писем!

= ГЛАВНАЯ = ИЗРАНЕТ = ШОА = ИСТОРИЯ = ИЕРУСАЛИМ = НОВОСТИ = ТРАДИЦИИ = МУЗЕЙ = АТЛАС =

 

Аннотация книги

Это первое русскоязычное исследование, посвященное религиозно-политическим, идеологическим и мистическим направлениям в Исламе; причинам их возникновения; истории становления и развития их учений.

На страницах этой книги разбираются вопросы вероучения и идеологии различных исламских течений - от самых ранних, появившихся сразу после смерти Пророка Мухаммада, и до новейших, возникших уже в конце XX века. Подробнейший обзор этих течений сопровождается многочисленными комментариями, историческими справками и аналитическими статьями, помогающими лучше понять те события, которые стали причиной появления тех или иных исламских групп.
Главная цель данной работы - полное и объективное изложение вероучительных особенностей различных мусульманских общин, лишенное предвзятости и обвинений их в заблуждении.

Книга рассчитана как на специалистов - мусульманских ученых и востоковедов, - так и на широкий круг читателей, поскольку автору прекрасно удалось совместить высокую информативность и научную достоверность исследования с простым и доступным изложением материала.


= ГЛАВНАЯ = ИЗРАНЕТ = ШОА = ИСТОРИЯ = ИЕРУСАЛИМ = НОВОСТИ = ТРАДИЦИИ = МУЗЕЙ = АТЛАС =